Утечка года. Известны стоимость и дата начала продаж PlayStation 5 в Европе » HELL GAME - Игровой портал
Утечка года. Известны стоимость и дата начала продаж PlayStation 5 в Европе

Утечка года. Известны стоимость и дата начала продаж PlayStation 5 в Европе

расскажи друзьям
Компания Sony официально анонсировала игровую консоль PlayStation 5 примерно 10 дней тому назад и пообещала запустить новинку в продажу к следующему сезону осенне-зимних праздников — к концу 2020 года. Соответственно, официальные цены и сроки начала продаж должны были появиться в лучшем случае через полгода… если бы не расторопность словацкой онлайновой площадки.
Очень часто стоимость новинок раскрывают за несколько дней до премьеры, реже — за недели, еще реже — за месяцы. Но в данном случае площадка поторопилась на целый год! Впрочем, нам от этого только лучше: заранее становится ясно, к чему готовится. Впрочем, в плане цены особых сюрпризов нет: если слухи приписывали PlayStation 5 стоимость в $500 на рынке США, то в Европе, закономерно, за консоль попросили бы 500 евро. И новые данные эту информацию подтверждают.
Со сроками начала продаж интереснее. В Европе PlayStation 5 можно будет купить с 4 декабря, то есть к черной пятнице следующего года Sony не успевает. Не исключено, что продажи стартуют сначала в США в ноябре 2020 года, а до Европы новинка доберется к началу декабря.
О достоверности утечки сказать пока нечего, но данные выглядят вполне правдоподобно. Эту информацию нельзя воспринимать и как стандартную «заглушку» на сайте, потому что год указан верно.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

19 октябрь 2019
Рекомендуем
Популярные новости

Выбор редакции все рекомендации

MMORPG Tower of Fantasy выйдет в третьем квартале текущего года

MMORPG Tower of Fantasy выйдет в третьем квартале текущего года
Разработчики кроссплатформенной MMORPG Tower of Fantasy сообщили, что глобальная версия их проекта станет доступна всем желающим в третьем квартале текущего года. Читать дальше →

Insomniac Games продолжает набирать разработчиков для таинственной многопользовательской игры

Insomniac Games продолжает набирать разработчиков для таинственной многопользовательской игры
Глава технологического отдела Insomniac Games Шоун МакКейб в твиттере объявил об открытой вакансии старшего менеджера по геймплею для разработки "нового многопользовательского проекта".