Процессор Core i9-10900X (Cascade Lake-X) снова протестирован в Geekbench » HELL GAME - Игровой портал
Процессор Core i9-10900X (Cascade Lake-X) снова протестирован в Geekbench

Процессор Core i9-10900X (Cascade Lake-X) снова протестирован в Geekbench

расскажи друзьям
Процессор Intel Core i9-10900X был протестирован в составе системы Dell Precision 5820 Tower X-Series, построенной на материнской плате с процессорным разъёмом LGA 2066 и чипсетом Intel X299. Это в очередной раз подтверждает, что новое поколение HEDT-процессоров Intel сохранит совместимость с актуальной платформой. Конечно же, нужно будет обновить BIOS.
Собственно, и с точки зрения характеристик каких-либо значительных изменений не предвидится. Процессор Core i9-10900X, как и его предшественник Core i9-9900X, обладает 10 ядрами, 20 потоками и 19,25 Мбайт кеш-памяти третьего уровня. Даже тактовые частоты, согласно Geekbench, не поменялись — базовая равна 3,5 ГГц, тогда как максимальная Boost-частота достигла 4,4 ГГц.
Вероятнее всего, здесь был протестирован инженерный образец Core i9-10900X, и у финальной версии чипа частоты будут хотя бы чуть-чуть выше. На значительный прирост рассчитывать не приходится, ведь «новинки» будут выполнены по старому доброму 14-нм техпроцессу, который был в очередной раз улучшен.
Ключевым отличием процессоров Cascade Lake от предшественников являются аппаратные «заплатки», защищающие от уязвимостей Meltdown и Spectre. Кроме того, по предварительным данным, у новых чипов число линий PCIe 3.0 вырастет с 44 до 48, что позволит подключать немного больше устройств.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

19 сентябрь 2019
Рекомендуем
Популярные новости

Выбор редакции все рекомендации

MMORPG Tower of Fantasy выйдет в третьем квартале текущего года

MMORPG Tower of Fantasy выйдет в третьем квартале текущего года
Разработчики кроссплатформенной MMORPG Tower of Fantasy сообщили, что глобальная версия их проекта станет доступна всем желающим в третьем квартале текущего года. Читать дальше →

Insomniac Games продолжает набирать разработчиков для таинственной многопользовательской игры

Insomniac Games продолжает набирать разработчиков для таинственной многопользовательской игры
Глава технологического отдела Insomniac Games Шоун МакКейб в твиттере объявил об открытой вакансии старшего менеджера по геймплею для разработки "нового многопользовательского проекта".